+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Под звуки венского вальса

 

18 ноября в Зале полководцев Музея Победы прошел X Осенний бал, собравший более 50 танцевальных пар из Москвы, Клина, Серпухова, Заленограда и других городов России. Самым юным участникам бала было 15 лет, самым опытным – 90.

 

 

Начался Осенний бал с полонеза – с танца, которым традиционно открываются исторические балы; затем мастера бальных танцев исполнили вальсы, веселую мазурку, испанскую кадриль, польку, падеграс. Завершился вечер котильоном.

«Балы объединяют людей! Сегодня, как и 100-200 лет назад, выходят в свет, чтобы познакомиться, пообщаться с противоположным полом в неформальной обстановке. Я знаю как минимум 45 пар, которые встретились на таких вечерах и поженились. Это очень счастливые, крепкие браки», - рассказал распорядитель бала, председатель ОКБИТ Вячеслав Гуральник.

 

 

«В Музее Победы я чувствую себя как дома. Мы часто приходим сюда с классом на выставки и другие мероприятия – каждый раз в музее происходит что-то интересное. Сегодня вот – бал. Для меня он, конечно, не первый, ведь этикет, танцы и хорошие манеры играют важную роль в образовательной программе кадетских классов. Уверен, настоящий мужчина должен уметь не только забивать гвозди, но и пригласить девушку на танец. Больше всего мне нравится венский вальс. Можно забыть обо всём, когда кружишься под эту музыку», – отметил Джураев Джафар, кадет ГБОУ «Школа № 2036».

 

 

Музей Победы

г. Москва, Братьев Фонченко, 10 ,

тел.: +7 (499) 449-80-50, +7 (499) 449-80-10

г. Москва, Площадь Победы, д.3, стр.1,

тел.: +7 (499) 449-80-16

Система комментирования SigComments