Фестиваль «Артос» расскажет о культуре Грузии

С 22 по 28 августа в столичном парке «Сокольники» пройдет XIII международный фестиваль «Артос», посвященный истории и культуре Грузии.

Гости фестиваля услышат церковные песнопения, современное исполнение народных кантов, средневековые застольные песни; посмотрят игровые и документальные ленты, снятые грузинскими режиссерами или же рассказывающие о святых, почитаемых далеко за пределами страны; попробуют блюда грузинской кухни и поучаствуют в кулинарных мастер-классах; побывают на выставке православной литературы и различных сувениров.

Все площадки фестиваля традиционно бесплатны и открыты для свободного посещения. За новостями проекта можно следить в группах фестиваля в соцсетях: facebook.com/artosfest/ и vk.com/artosfest, а также на сайте expostavros.ru
Фестиваль проводится при поддержке Русской Православной Церкви.

Использованы фото со страницы: facebook.com/artosfest/









