+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Выставка «Фаберже и придворные ювелиры» собирает рекордные очереди

«Более 10 тыс. человек посетили выставку «Фаберже и придворные ювелиры» за первые три дня ее работы. Сотрудники музея переведены в оперативный режим для обеспечения комфортного посещения выставки для посетителей», — сообщает пресс-служба Государственного исторического музея в Москве. В музее отмечают, что все эти дни на выставку стоят рекордные очереди. На выставке можно увидеть вещи из царских дворцов, памятные изделия, драгоценную галантерею, серебряную скульптуру.

 

 

Экспозиция открылась 20 ноября и будет доступна для посещения до 30 апреля 2020 года. Она объединила около 300 экспонатов эпохи русского ренессанса, многие из них представлены впервые. Проект знакомит с историей возрождения национального ювелирного искусства, развитием Московской и Петербургской школ ювелиров. На выставке, в частности, представлены работы таких выдающихся мастеров, как Сазиков, Чичелев, Овчинников, Хлебников, владельцев фирмы Болиных, Рюкерт, братьев Грачевых и многих других.

 

 

Билеты можно приобрести в кассе Нового выставочного зала (Красная площадь, д. 1, вход № 2), а также онлайн

 

 

Как пройти на выставку? 
Вход в Новый выставочный зал расположен справа от нулевого километра по направлению к Воскресенским воротам.

 

 

Обзорные экскурсии по выставке: 
по пятницам в 19:00 
по субботам в 18:00 
по воскресеньям в 16:00 

Стоимость: входной билет + 200 руб.

 

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/bolee_10_tys_chelovek_posetili_vystavku_faberzhe_v_istoricheskom_muzee_za_tri_dnya/

Система комментирования SigComments