+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

«Сказ о Петре и Февронии» покажут в русскоязычных школах Великобритании

 

Российский центр науки и культуры в Лондоне опубликовал на своем официальном сайте информацию о состоявшемся показе полнометражного фильма «Сказ о Петре и Февронии» в Представительстве Россотрудничества в Великобритании. Англичане смогли познакомиться с мультфильмом в рамках Недели российского кино в Великобритании. «Сказ о Петре и Февронии» завершил кинофестиваль, став заключительным аккордом творческой кинонедели.

 

 

Представлял фильм в Лондоне исполнительный продюсер картины Сергей Егошин. Он рассказал об истории создания мультфильма, о трудоемком процессе создания картины, о реализации чрезвычайно редкой для современного кинематографа технологии рукотворной анимации: ручной прорисовки каждого кадра.

«Мы стремились сделать добрый мультфильм для детей и взрослых. Такие фильмы нужны особенно живущим за рубежом русскоязычным людям, их детям, чтобы знать свою историю», - подчеркнул Сергей Егошин.

 

 

По информации Российского центра науки и культуры в Лондоне, полнометражный фильм «Сказ о Петре и Февронии» планируется показать в русскоязычных школах Великобритании.

Полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии» вышел в российский прокат 6 июля 2017 года, в канун Десятилетия празднования в России Дня семьи, любви и верности.

Генеральным продюсером и режиссером мультфильма стал общественный деятель, член Союза писателей, основатель фонда поддержки развития общества «Наши дети» Юрий Рязанов.  

 

 

Источник: http://gbr.rs.gov.ru/ru/news/20824

Использованы фото с сайта gbr.rs.gov.ru

Система комментирования SigComments