+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Российские артисты поблагодарили Патриарха за участие Церкви в защите бездомных животных

 

В канун Всемирного дня защиты бездомных животных, отмечаемого 18 августа, известные деятели российской культуры и руководители общественных организаций поблагодарили патриарха Кирилла и митрополита Ювеналия за участие Русской Православной Церкви в защите животных.

Авторы письма выразили восхищение историей о Свято-Ильинском храме в деревне Лемешово Подольского района Подмосковья, где усилиями местного настоятеля, протоиерея Петра Дынникова, при храме был создан приют для спасенных собак и кошек.


«Хотим выразить Вам огромную благодарность и искреннее уважение за Ваши прогрессивные взгляды на различные проблемы нашего общества, в том числе связанные с воспитанием в людях сострадательного отношения к окружающей среде. (…) Благодаря милосердию прихожан кров над головой и покровительство неравнодушных людей обрели десятки брошенных зверей. (...) К благородному делу помощи братьям нашим меньшим приобщились и москвичи, в том числе дети, которые неоднократно собирали посылки помощи животным - еду и теплые вещи. Такая инициатива была поддержана уже в двух столичных школах», - отмечается в письме, которое подписали Юрий Башмет, Светлана Немоляева, Людмила Савельева, Александр Лазарев, Александр Збруев, Илона Броневицкая, Елена Камбурова, Алексей Серебряков и другие российские артисты.

Авторы письма выражают надежду, что подобная практика помощи животным получит в будущем распространение в Русской церкви и в целом в России, «где сострадание всегда считалось одним из главных человеческих качеств».

 

 

Использованы фото с сайта Ильинского храма с. Лемешево, Подольск: http://lemeshevo-hram.ru

Источник: http://interfax-religion.ru/?act=news&div=70466

Система комментирования SigComments