+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Прием рисунков на конкурс «Краски России» скоро завершится – поспешите!

 

До окончания приема рисунков на Всероссийский конкурс юных художников «Краски России» http://konkurs.empils.ru/ осталось всего 6 дней. Поспешите! На конкурс принимаются работы юных живописцев в возрасте от 5 до 17 лет, выполненные в любой технике, в любом жанре. Темы «зимнего» конкурса: «Краски России: Мой дом – Россия», «Сказочные краски» (иллюстрируем любимые сказки «Кот в сапогах», «Русалочка» и «Суп из топора»), «Моя любимая добрая игрушка».

 

Конкурс проводится по инициативе члена Союза писателей, режиссера, генерального продюсера мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», общественного деятеля Юрия Рязанова. На главной странице сайта конкурса размещена аудиоверсии сказок «Кот в сапогах», «Русалочка» и «Суп из топора» в поэтической интерпретации организатора конкурса Юрия Рязанова.

 

Как отмечает член Союза писателей Юрий Рязанов, к творческому переосмыслению старых, всем известных советских переводов любимых сказок его побудило чтение текстов в оригинале или в переводе с голландского языка на английский: советские переводы вычеркнули из сказок Бога, Ангелов; вычеркнули существенные эпизоды, в которых герои являют веру. Например, эпизод в «Снежной Королеве», когда Герда идет в Замок Королевы с молитвой «Отче наш», именно молитвой побеждая непреодолимые препятствия. Каждая сказка, по мысли Юрия Рязанова, должна учить добру и непременно оставлять в сердце светлый след – должна обязательно возводить нас вверх.

 

 

На сайте конкурса «Краски России» размещено уже 1936 рисунков, зарегистрировано 2315 участников (собственно юные художники, педагоги, родители, родственники). Голосовать за понравившиеся работы можно один раз в сутки. Голосовать, а также оставлять комментарии под рисунками, могут только зарегистрированные пользователи.

 

 

Всероссийский конкурс «Краски России» постепенно выходит за рамки федерального, на конкурс все чаще поступают работы из других государств. Так, на в гостях у зимних «Красок России» - участники из Болгарии и Украины. Добро пожаловать! Мы рады всем!

Для участия в конкурсе «Краски России» зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте конкурса: http://konkurs.empils.ru/userContestPicture/create

 

Система комментирования SigComments