+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Отец Федор Конюхов гигантским крестом осенит Россию

 

Знаменитый российский путешественник, совершивший пять кругосветных плаваний, 17 раз пересекший Арктику; первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах; друг журнала «Вверх»; протоиерей Федор Конюхов выступил с инициативой возвести памятник Николаю Чудотворцу в четырех городах-портах России: в Мурманске, Севастополе, Калининграде и Находке, чтобы «гигантским крестом осенить нашу Родину».

Памятник святителю Николаю Чудотворцу создан по иконе, написанной отцом Федором Конюховым. Монумент представляет собой фигуру святителя в лодке, о борт которой бьется морская волна. В правой руке у святителя Николая Чудотворца — мыс Горн, а в левой – парусник.

 

 

В Мурманске памятник открыли 28 июля – в день Крещения Руси и накануне Дня военно-морского флота России. Торжество завершилось крестным ходом и освящением монумента, которое провёл Митрополит Мурманский и Мончегорский Владыка Симон.

«Очень рад, что сегодня в такой большой праздник 1030-летия крещения Руси мы открываем образ Святителя Николая Чудотворца – покровителя рыбаков, путешественников. Ваш город всегда был под покровительством Николая Чудотворца, но он был невидимым, он был духовно, сейчас вы сможете его видеть каждый день», – сказал на открытии памятника отец Фёдор Конюхов.

 

 

Источник: http://konyukhov.ru/news.html#2625

Система комментирования SigComments