+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Онлайн-тренажер «Примерочная профессий»: как не ошибиться с выбором профессии

 

Онлайн-тренажер «Примерочная профессий» - место для тех, кто находится в поисках любимого дела. Ориентирована «Примерочная» на старшеклассников, впрочем, помочь тренажер может не только школьникам, но и всем тем, кто находится на «профессиональном распутье». Каждый желающий может зайти на портал «ПроеКТОриЯ» и пройти тестирование - «примерить» множество различных профессий, таких как инженер-испытатель, актер, нейромаркетолог, киберпсихолог, хирург, диетолог. Всего на ресурсе размещено более 120 профессий. В перспективе количество профессий, распределенных по отраслям экономики, планируют увеличить до 400. Проходить регистрацию для участия в тесте не обязательно, по времени тестирование занимает не более 5 минут.

 

 

Каждая из множества представленных в «примерочной» профессий описана ярким и понятными языком; умения и навыки представлены в формате «Каждый день я»; перечислены варианты для карьеры; а также условия, при которых профессия будет интересна; есть даже рубрика с описанием интересных фактов о профессии «Знаешь ли ты, что».

 

 

«Когда я выбирал профессию, конечно не было Интернета, не было такой обширной, огромной информации. Тогда не было того, что есть сегодня. Не было таких «примерочных», которые сейчас показали», - отметил президент России Владимир Путин на Большом открытом уроке, который прошел в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Участниками урока стали победители конкурса лучших профориентационных практик. В онлайн формате к открытому уроку присоединились сотни тысяч школьников со всей страны. 

 

«ПроеКТОриЯ» – открытая образовательная площадка для всей России. Во время форума для участников проводятся лекции, тренинги ведущих российских ученых и инженеров, лидеров отраслей, топ-менеджеров крупнейших компаний, владельцев успешных стартапов, бизнес-тренеров. Педагоги узнают о лучших профориентационных практиках и обмениваются с коллегами опытом вовлечения старшеклассников в проектную деятельность.

 

 

Пройти тестирование: https://proektoria.online/suits

 

Источник: https://proektoria.online/catalog/media/articles/vladimir-putin-v-tretij-raz-provyol-bolshoj-otkrytyj-urok-v-ramkah-foruma-proe-kt-ori-ya

Система комментирования SigComments