+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

О человеке, подарившем миру Нарнию

 

«Клайв Стейплз Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию» - так называется книга Алистера Макграта, посвященная биографии знаменитого христианского писателя Клайва Льюиса. Алистер Макграт досконально изучил не только все написанное Льюисом, включая обширную переписку и дневники, но и множество еще не учтенных исследователями документов и воспоминаний. В книге, в частности, приводится переписка Льюиса и Толкина, они оба учились в Оксфорде на факультете английского языка и литературы и были активными членами литературной группы.

 

 

«Новая биография К. С. Льюиса великолепна. Она богата информацией, полученной в результате тщательного исследования, но при этом читается очень легко. Много внимания уделено формированию характера Льюиса, представлен проницательный и точный анализ всех его основных трудов. Я был в числе тех новообращенных американцев-евангеликов, кто на рубеже 1960–1970-х жадно глотал книги Льюиса. Он оказал на меня глубокое и непреходящее влияние, а доктор Макграт убедительно объясняет, почему и сегодня множество христианских наставников и верующих могут сказать о себе то же самое», -  подчеркнул в своем отзыве известный современный автор, американский пастор Тимоти Келлер.

Книгу Алистер Макграт издал к 50-летию со дня кончины К. С. Льюиса. Впервые на русский язык книгу перевела Любовь Сумм. Русское издание вышло в издательстве «Эксмо».

 

 

Источник: http://jesus-portal.ru/life/news/-klayv-steyplz-l-yuis-chelovek-podarivshiy-miru-narniyu-na-russkom-yazyke-vpervye-vykhodit-biografiya-khristianskogo-pisatelya/

Система комментирования SigComments