+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

На Зимнем фестивале в Сочи покажут «Маугли» в сопровождении оркестра

 

На XI Зимнем международном фестивале искусств в Сочи зрителей познакомят с классикой российской мультипликации – с мультфильмом, созданным на киностудии «Союзмультфильм» - «Маугли». Показ мультфильма пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». За дирижерский пульт встанет Денис Власенко.

 

 

Мультфильм «Маугли» был создан в 1973 году. Над картиной работали художники-мультипликаторы Олег Комаров, Александр Давыдов, Владимир Зарубин, Виктор Лихачёв, Виктор Арсентьев, Виталий Бобров, Олег Сафронов, Николай Федоров, Федор Елдинов, Сергей Дёжкин, Петр Коробаев, Валерий Угаров, Владимир Крумин, Светлана Жутовская, Борис Бутаков, Роман Давыдов и Вячеслав Котёночкин. Автор сценария — Леонид Белокуров. Композитор — София Губайдулина.

 

 

«Выбирая фильм для показа, мы остановились на вечной и нестареющей классике, снятой мэтром анимации Романом Давыдовым по произведениям Редьярда Киплинга «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей». Я уверен, что наш «Маугли» в сопровождении оркестра «Новая Россия» произведет сильное впечатление на публику и станет для «Союзмультфильма» первым и очень успешным опытом организации киноконцертов», — подчеркнул директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.

 

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/multfilm_maugli_pokazhut_v_soprovozhdenii_orkestra_na_zimnem_festivale_v_sochi/

Система комментирования SigComments