+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Мультимедийные Дороги России

 

В Интернете появился уникальный мультимедийный проект «Дороги России» – онлайн-атлас достопримечательностей нашей страны, её природы, культуры, истории. Проект предоставляет возможность знакомиться с наследием России, получать информацию об объектах дорожной и туристической инфраструктуры, а также в интерактивном режиме пополнять контент собственными материалами. 

 

 

Объекты на портале сгруппированы по четырем основным категориям: исторические, духовные, природные пути и социальная навигация. В разделе «Мультимедиа» можно найти просветительский и образовательный контент – литература, музыка, живопись, аудио-, кино- и фотоматериалы. Контент имеет непосредственную привязку к конкретным географическим координатам. Основная цель проекта - пробудить у пользователей интерес к изучению фундаментальных основ русской культуры, истории, литературы и искусства.

 

 

Проект «Дороги России» создан Центром культурных инициатив «Сретение» при поддержке Российского Фонда Культуры, Национального фонда поддержки правообладателей, Министерства образования и науки Российской Федерации и международного грантового конкурса «Православная инициатива». В создании проекта «Дороги России» принимали участие: генеральный продюсер Аркадий Левин, креативный продюсер Ирма Комладзе, научный руководитель - протоиерей Александр Агейкин.

 

 

Золотое кольцо России

 

Кажется, что это словосочетания пришло к нам с былинных времён. Однако, поэтичный термин «Золотое кольцо России» появился «всего лишь» пятьдесят лет назад в газете «Советская культура». И его автор хорошо известен – это искусствовед Юрий Александрович Бычков, хранитель по призванию, неугомонный просветитель, увлекающаяся натура… Читать далее

 

Источник: https://www.rusroads.com/?novideo=true

Система комментирования SigComments