+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Артековцы подружатся с Александринским театром

Александринский театр открывает в Международном детском центре «Артек» олимпийскую молодежную площадку. По словам организаторов проекта, артековцы станут полноправными авторами художественных событий, увидят театр изнутри.

 

 

В рамках проекта до конца 2019 года в «Артеке» каждую смену будут проходить мастер-классы ведущих творческих специалистов Александринского театра и преподавателей Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) — режиссеров, историков театра и театроведов, драматургов, художников, саунд-дизайнеров, педагогов по движению, речи и вокалу. У артековцев будет возможность познакомиться с различными жанрами театрального искусства и самим поучаствовать в рождении спектаклей.

 

 

Одним из ключевых событий Года театра станет Театральная олимпиада. Запланированы гастроли лучших зарубежных театров, национальных театров из регионов России, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей мира.

 

 

Основной площадкой олимпиады станет Александринский театр в Санкт-Петербурге. Олимпиада примет в Северной столице более 30 постановок из 15 стран.

 

 

Цель проекта - популяризация театра в молодежной среде и изучение театральных жанров.

 

 

Источник: http://www.mkrf.ru/press/news/aleksandrinskiy_teatr_otkroet_olimpiyskuyu_molodezhnuyu_ploshchadku_v_mdts_artek/

Система комментирования SigComments