+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

5 декабря в российский прокат выйдет военная драма «Ржев»

 

В основе сценария военной драмы «Ржев» - повесть «Искупить кровью» участника тех событий, фронтовика Вячеслава Кондратьева. Один день боев за деревню Овсянниково, сжатый до физических ощущений образ всех 15 месяцев грандиозной и кровопролитной ржевской битвы, в которой погибли свыше миллиона бойцов Красной армии. «Концентрация такой большой трагедии на одном дне, чтобы была возможность скрупулезно, практически до атома рассмотреть, что переживали люди, находясь там», - отмечает режиссёр фильма Игорь Копылов, «Ржев».

 

 

Сложная драма выбора. На фоне большого военного противостояния десятки личных конфликтов. Это памятник павшим и живим. И одновременно завет будущим поколениям.

 

Как рассказывают создатели фильма, кино снимали в визуальной стилистике боя изнутри. Больше 40 дней одних только съемок в мерзлых окопах и на занесенных снегом плацдармах. Пар на кадрах - не компьютерный. Отмороженные руки тоже. «Минус 28 градусов, когда к тебе прилипает автомат, сапоги хромовые, ты не чувствуешь ног», - делится актёр Сергей Жарков.

 

 

Первыми на специальном показе 27 ноября фильм увидят жители Ржева. «Большое количество людей в этой стране не знают ничего обо Ржеве. Ничего не знают об этих людях. Я порекомендовал бы посмотреть этот фильм, чтобы увидеть смелую попытку это показать», - отмечает актёр Александр Горбатов.

 

 

Источник: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/352836/

Система комментирования SigComments