+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

30 ноября завершился прием рисунков на конкурс «Краски России»

 

Прием работ на Всероссийский конкурс юных художников «Краски России-2019. II полугодие», приуроченный к Рождеству Христову, завершился 30 ноября 2019 года. На этот раз на конкурс от юных художников в возрасте от 5 до 17 лет поступило 2 167 работ. На сайте конкурса зарегистрировались 2 214 пользователей, в числе которых – собственно юные художники, их родители, педагоги, друзья. С 1 сентября по 30 ноября зарегистрированные участники могли голосовать за понравившиеся им работы и оставлять под ними комментарии – у юных художников была возможность познакомиться друг с другом, поделиться профессиональным и творческим опытом, поддержать друг друга в творческих начинаниях. Главное же, конкурс побудил юных художников к созиданию, к осмыслению того, что такое добро, любовь, милосердие; к погружению в мир доброго искусства. Следующий конкурс по традиции начнет свою работу 1 марта, ключевая тема весенне-летнего конкурса - День семьи, любви и верности.

 

 

С 1 по 31 декабря членам жюри конкурса предстоит проанализировать все поступившие на конкурс работы и выбрать в каждой номинации и в каждой возрастной группе по 3 призера:

 

 

  • «Краски России: Мой дом - Россия»: юные художники изображали родную природу, делали сюжетные зарисовки из жизни России.
  • «Сказочные краски»: участники конкурса иллюстрировали любимые произведения:
    1. Сказки А.С. Пушкина,
    2. «Хроники Нарнии» (Клайв Стейплс Льюис),
    3. «Золушка» (Юрий Рязанов, по мотивам сказки Шарля Перро),
    4. «Сказ о Петре и Февронии» (анимационный фильм, 2017 г.)
  • «Жизнь дана на добрые дела»: участники конкурса представили в красках образы добра и милосердия.

 

 

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Центра развития и защиты детства «Вверх», а также на сайте Всероссийского конкурса юных художников «Краски России» https://konkurs.empils.ru/. Призеры конкурса получат уведомление о победе по электронной почте или по телефону.

 

 

Призеры смогут выбрать подарки на сайте Детского мира «Вверх» на сумму в 2000 руб.

 

Ждем итогов конкурса!

 

Система комментирования SigComments