+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

21 марта отмечается Всемирный день поэзии

 

Впервые День поэзии отметили 21 марта 2000 года в Париже. В России инициативу подхватили с воодушевлением, и в некоторых городах День поэзии превратился в настоящий поэтический фестиваль.

Несколько раз в день в течение всей недели в эфире телеканала «Россия К» известные актёры театра и кино будут читать стихотворения великих поэтов в рамках проекта «Кинопоэзия».  В эфире прозвучат стихотворения Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Саши Чёрного, Сергея Есенина, Бориса Пастернака и других. Стихи будут звучать в исполнении Артура Смольянинова, Марии Карповой, Игоря Хрипунова, Анатолия Белого, Агнии Кузнецовой, Алексея Кортнева, Алексея Верткова, Никиты Еленева, Максима Битюкова, Антона Шагина, Марии Мироновой и Сергея Безрукова.

 

 

24 марта в 17:00 

В программе «Игра в бисер» с Игорем Волгиным речь пойдет о поэзии Гавриила Державина. Гости программы: поэты Максим Амелин и Евгений Бунимович, писатели Иван Есаулов и Арсений Замостьянов.

 

 

24 марта в 20:10 

В программе «Поэзия в музыке» для зрителей поют Нина Шацкая, Андрей Анкудинов, Анна Бутурлина, Пётр Елфимов и Сергей Зыков. В программе принимает участие симфонический оркестр Министерства обороны России. Художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Дурыгин.

 

Источник: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/235105/

Система комментирования SigComments