+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В «Страну чудес дедушки Дурова» приехали три «малыша»!

 

В «Страну чудес дедушки Дурова» из Мьянмы приехали будущие артисты – слоны-малыши, пусть и весом в тонну каждый. «Слоны молоденькие совсем, 4 года двоим и третий слонишка еще младше… Они сегодня в 7 утра проснулись и сразу потребовали кушать», - рассказывает художественный руководитель театра «Уголок дедушки Дурова», народный артист России Юрий Дуров.

Слонята - подарок правительства Мьянмы в честь 70-летия дипломатических отношений России и Мьянмы. Местные яблоки и морковь вместо сахарного тростника пришлись малышам по вкусу.

 

 

Слоны всегда были символом Театра зверей имени В.Л. Дурова. До сих пор фигура слона украшает здание на улице Дурова.

Сорокалетняя Сюзи - главная звезда цирка. Ее встречают бурными овациями, трюки сопровождают восторженными возгласами. 

Малыши к премьере театра присоединятся не скоро, впереди - долгий тренировочный процесс.

Новичков предстоит назвать. Поучаствовать в процессе смогут все посетители цирка - скоро объявят конкурс на лучшее имя для слонят.

По словам сотрудников театра, «Уголок дедушки Дурова» - это необычный дом, подобного которому в мире больше нет. Здесь царит мир и согласие между Человеком и Природой. Здесь живут рядом быль и сказка.

 

 

Открыл Уголок 8 января 1912 года Владимир Леонидович Дуров - знаменитый цирковой артист, клоун-сатирик, дрессировщик, писатель, ученый-зоопсихолог, первый Заслуженный цирковой артист России. Он разработал свой метод дрессировки - отказался от хлыста и палки при работе с животными. «Жестокость унижает, только доброта может быть прекрасна», - утверждал Дуров.

 

 

В Уголке были открыты театр «Крошка», на сцене которого выступали животные и птицы, обширный естественнонаучный музей и зоопсихологическая лаборатория, где работали известнейшие ученые: академик В.М. Бехтерев, профессора А.В. Леонтович, Г.А. Кожевников, А.Л. Чижевский и др.

В 2012 году театр отметил 100-летний юбилей.

 

 

Источник: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/320426/

Система комментирования SigComments