+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В Самаре пройдет благотворительный вечер «Рождение книги»

 

17 января в 17.00 в здании Самарской областной универсальной научной библиотеки (г. Самара, проспект Ленина, 14а) состоится благотворительный вечер «Рождение книги».

В программе вечера - премьерный показ фильма Алексея Солоницина о лауреате Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, писателе, протоиерее Николае Агафонове «Приговоренный к жизни». 

В концертной программе благотворительного вечера примут участие дуэт Дарьи Дубинкиной (рояль), ансамбль духовных песнопений «Надёжа», Трио французского шансона Фреда Свинга (Франция); артисты самарских театров прочтут отрывки из произведений Николая Агафонова. 

Гостей вечера ждет презентация новой книги Николая Агафонова «АРИАНИН», настоящая французская кухня и фотосессия от профессионального фотографа Александра Некрасова. 

Все собранные на благотворительном вечере средства пойдут на курс лечения протоиерея Николая Агафонова, который борется с тяжелым онкологическим заболеванием. 

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

По всем вопросам обращаться: 

 

  • Бобылев Константин Вадимович, 8 927 688 44 34
  • Громов Александр Витальевич, 8 927 912 29 67

 

Организаторы:

  • Самарская Областная Писательская Организация Союза Писателей России,
  • Благотворительный Фонд просвещения «Вера»,
  • Самарская областная универсальная научная библиотека

 



Источник:  https://radioverasamara.ru/article/item/70

Похожие статьи

Протоиерей Николай Агафонов: «Вдохновение – оно ведь от Бога»

Протоиерей Николай Агафонов: «Вдохновение – оно ведь от Бога»

«Вдохновение – оно ведь от Бога. Это дар. Так же, как и сам писательский талант. Ведь далеко не каждый пишущий человек может стать писателем. Он может стать неплохим журналистом, писать статьи, заметки, эссе, но для того, чтобы книгу хорошую написать, нужен дар. Этому научить невозможно. Технически усовершенствовать свой стиль – да, но не более того. А настоящего писателя вдохновить может что угодно, даже какая-то малозаметная окружающим деталь. Например, муха», - рассуждает член Союза писателей России; лауреат всероссийских литературных премий; автор многочисленных сборников рассказов и исторических романов, протоиерей Николай Агафонов. О том, как из жирной мухи может родиться прекрасная книга; о катарсисе и о живых героях; об умении успеть «зацепить» с первых строк; о путешествии в Америку и о детском приемнике-распределителе для беспризорников; о сотворившей чудо маминой молитве и о судьбоносном папином задании, породившем мечту о писательстве; о доброте и мудрости Патриарха Алексия II и о первом храме, который отдала Церкви советская власть; о призвании и служении – в нашем материале.


Система комментирования SigComments