+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В России готовятся к неделе книгодарения

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» пройдет с 11 по 17 февраля. Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечают во многих странах мира 14 февраля.

В неделю книголюбов на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и школ будут собирать книги для детских учреждений; здесь же будут проводиться конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с писателями и художниками и литературные чтения. Участниками акции могут стать все желающие.

 

 

14 февраля ассоциация «Растим читателя» проведет онлайн-викторину «Мое любимое издательство».

Во второй раз к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент — телеведущая и актриса Оксана Федорова.

В 2018 году акцию «Дарите книги с любовью» поддержало около двух тысяч библиотек более чем в 60 регионах России. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, ТАСС, «Российская газета» и другие организации присоединились к празднику книги. Было собрано и передано нуждающимся организациям около 40 тысяч книг.

 

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/tretya_obshcherossiyskaya_aktsiya_darite_knigi_s_lyubovyu_startuet_11_sentyabrya_/

В России готовятся к неделе книгодарения
Система комментирования SigComments