+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В прокат выходит фильм о подвиге советских танкистов

 

В прокат выходит военно-приключенческий фильм режиссера Алексея Сидорова «Т-34», рассказывающий о подвиге советских танкистов в годы Великой Отечественной войны.

«Когда наши освободили танковый полигон в Германии, были найдены свидетельства, что немцы использовали наших танкистов во время маневров как живые мишени, — рассказывает Алексей Сидоров. — Об этом была написана пьеса и снят фильм «Жаворонок», который вдохновил меня».

Согласно сюжету фильма, вчерашний курсант Ивушкин, оказавшись в плену, планирует побег. Он собирает команду и вступает в неравный бой против танкового аса. Главные роли в картине  исполнили Александр Петров, Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум.

Как отмечает режиссер, создатели фильма много времени посвятили тому, чтобы создать кино, основанное на документах и фактах. «Разумеется, это кино, и там есть художественные преувеличения, но с хроникальной точки зрения все аутентично», — подчеркнул он.

 

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/film_alekseya_sidorova_o_podvige_sovetskikh_tankistov_sozdannyy_pri_podderzhke_minkultury_rossii_vykh/

Система комментирования SigComments