+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В Павловском Посаде проходит кинофестиваль «17 мгновений» имени Тихонова

 

С 5 по 9 февраля 2020 года в Павловском Посаде проходит IV Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова. В киноконкурсе в этом году представлено 10 фильмов из России, Китая, Беларуси, Армении, Швейцарии, Сербии, Швеции и Кипра. В конкурсе киносериалов — также 10 проектов. Конкурс формируется из лучших сериалов, премьеры которых состоялись в эфире телеканалов или на онлайн-платформах. Киносериалы оценивает профессиональное жюри в ряде номинаций. Вход на все кинопоказы – свободный. Киносериалы на фестивале показывать не будут, их можно найти и посмотреть на различных площадках в Интернете. 

 

 

«Фильмы, участвующие в нашем фестивале, с одной стороны, должны быть профессиональными, а с другой, выносить на повестку общечеловеческие вопросы, опираться на ценности, устоявшиеся в нашей культуре, — сообщила президент фестиваля Анна Тихонова. — Программа фестиваля формирует доброе, позитивное и активное мировоззрение и знакомит зрителя с лучшими образцами киноискусства России и зарубежных стран. Мы хотим, чтобы кинофестиваль «17 мгновений» стал площадкой общения кинематографистов разных стран».

 

 

Киносериалы, участвующие в конкурсе «17 мгновений-2020»:

  • «А.Л.Ж.И.Р.», реж. Александр Касаткин, 2019 г., эфир – «НТВ»
  • «Дылды», реж. Сергей Сенцов, 2019 г., эфир – «СТС»
  • «Зорге», реж. Сергей Гинзбург, 2019 г., эфир – «Первый»
  • «Лучше, чем люди», реж. Андрей Джунковский, 2019г., эфир – «Первый»
  • «Мертвое озеро», реж. Роман Прыгунов, 2019 г., эфир – «ТВ3»
  • «Мылодрама», реж. Илья Куликов, 2019 г., эфир – «Пятница»
  • «Скажи правду», реж. Андрей Эшпай, 2019 г., эфир – «Россия»
  • «Шторм», реж. Борис Хлебников, 2019 г., онлайн-платформа «Старт»
  • «Шифр», реж. Вера Сторожева, 2019 г., эфир – «Первый»
  • «Эпидемия», реж. Павел Костомаров, 2019 г., онлайн-платформа «ТНТ Премьер»

 

 

IV Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, минкультуры Московской области, губернатора Московской области, администрации городского поселения Павловский Посад и Союза кинематографистов России.

 

Программа фестиваля: http://kinofest17.tv/

 

 

Павловский Посад — родина Вячеслава Тихонова. Несколько лет назад здесь открылся дом-музей его памяти, где собраны не только личные вещи, но и все фильмы с участием актера. А вот идея фестиваля родилась не сразу. «Сначала она в моей голове была в виде премии. Наверное, надо было сделать премию моего отца. Но так сложилось, что именно она проросла в виде фестиваля», — рассказала Анна Тихонова, президент фестиваля и дочь Вячеслава Тихонова. В прошлом году мероприятие посетили около семи тысяч человек. Жители города любят и помнят Вячеслава Васильевича, а потому с большим трепетом относятся к фестивалю его памяти.

 

 

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/v_pavlovskom_posade_sostoitsya_iv_mezhdunarodnyy_kinofestival_17_mgnoveniy_imeni_vyacheslava_tikhono/

Система комментирования SigComments