+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В Музее Победы написали тест по истории Великой Отечественной войны

 

В преддверии Дня Победы в Музее Победы все желающие смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Официальный старт акции, которая проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», дали председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и директор Музея Победы Александр Школьник.

«Символично, что этот тест проходит у нас, в  Музее Победы на Поклонной горе, где представлено самое большое количество документальных свидетельств о героических и в то же время трагических событиях тех лет. Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ведь по-настоящему понять и оценить огромную цену, что заплатила наша страна за Победу над фашизмом, можно лишь увидев это своими глазами.

 

 

Участниками теста, который прошел в музее 21 апреля, стали юнармейцы, воспитанники кадетских классов и ученики школ. Они ответили на вопросы, часть которых выходила за рамки школьной программы. В тесте были не только сухие цифры и факты, но и отрывки из стихотворений, воспоминаний видных военачальников, известных писателей и поэтов. Отдельная часть теста была посвящена московскому народному ополчению, она была разработана членами Молодежного парламента при Московской городской Думе.

 

 

Источник: пресс-служба Музея Победы

Система комментирования SigComments