+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В Москве пройдет Международный кремлевский кадетский бал

 

11 декабря в 18.00 в московском Гостином Дворе пройдет III Международный Кремлевский кадетский бал mkkb.ru, приуроченный ко Дню Героев Отечества, к 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также к 300-летию бальной культуры в России. О своем желании участвовать в бале в этом году заявили свыше 4000 кадетов более чем из 50 российских регионов.

 

 

На бал приглашены делегации из КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран СНГ, в числе делегаций – молодежь. На балу встретятся юные кадеты из разных стран.

 

 

На бал приглашены дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. «Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не должны чувствовать себя оторванными от жизни страны, от культуры. Мы должны помочь им не только найти свое место в мире, но и понять культуру страны», — подчеркнул председатель попечительского совета МККБ Хазрет Совмен.

 

 

Бал проводится в рамках программы Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» и при поддержке Следственного комитета Российской Федерации.

В качестве почетных гостей на бал приглашают Героев Советского Союза и России, известных политических и общественных деятелей, делегации посольств иностранных государств.

 

 

Как отмечается на сайте mkkb.ru, 300 лет назад, в 1718 году, Петр I издал указ об учреждении Ассамблей (франц. assemblée, «собрание») в России, и вот уже не одно столетие бал является составной частью культурных традиций российского офицерства, а обучение бальным танцам входит в число обязательных предметов в кадетских корпусах. Международный Кремлевский Кадетский Бал чтит и хранит традиции российского войска, тем самым, передавая кадетам – будущим офицерам России – эстафету Памяти Героев России всех времен.

 

 

Использованы фото с официального сайта МККБ: mkkb.ru

Фотограф – Юрий Лукиянчук

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/iii_mezhdunarodnyy_kremlevskiy_kadetskiy_bal_proydet_11_dekabrya_v_moskovskom_gostinom_dvore/

Система комментирования SigComments