+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

В библиотеках страны появятся новые тома «Православной энциклопедии»

 

В храме Христа Спасителя прошла презентация новых томов «Православной энциклопедии». Открыл заседание председатель Наблюдательного совета по изданию «Православной энциклопедии» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам Патриарха, в 2017 году Церковно-научный центр издал четыре новых тома «Православной энциклопедии»: с 45 по 48. В 45 томе представлен комплекс статей о святых с именами: Мефодий, Михаил, Моисей, Митрофан; а также статьи, раскрывающие религиозную историю Москвы и Московской области.

В 2018 году уже подготовлены 49 и 50 тома, эти издания отмечены статьями о Николаях, в их числе – статьи о страстотерпце императоре Николае II, о святителе Николае (Касаткине) — просветителе Японии, а также о многим мучениках и святых с этим именем.

Новые издания насыщены богословскими, историческими, агиографическими, литургическими, искусствоведческими сведениями.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил особую признательность Правительству Российской Федерации за выпуск распоряжения, гарантирующего централизованную закупку и поставку энциклопедий в библиотеки страны.

 

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/patriarkh_moskovskiy_i_vseya_rusi_kirill_predstavil_49_y_i_50_y_toma_pravoslavnoy_entsiklopedii/

Система комментирования SigComments