+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Старейший киновуз страны отметил вековой юбилей

 

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения отметил 100-летний юбилей. На юбилейном торжестве собрались более 4000 студентов, выпускников, сотрудников вуза и почетных гостей.

 

 

Концерт начался с выступления оркестра «Симфонического кино», после чего последовала официальная часть мероприятия, на которой прозвучали поздравления от известных деятелей политики, культуры и искусства.

 

 

«Спустя век Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения продолжает осуществлять свою важную и благородную миссию — готовит высококвалифицированные кадры для российской киноиндустрии, способствует сохранению и приумножению богатых традиций, поддерживает стремление молодежи к профессиональному росту, помогает реализовывать масштабные проекты!» - было отмечено в телеграмме с поздравлением от министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

 

 

Ключевым моментом праздника стало открытие капсулы с посланием, которое студенты института оставили потомкам 50 лет назад: «Мы уверены, что вы станете авторами великих изобретений, что кинопленка будущего не будет рваться и гореть, а кино когда-нибудь можно будет показывать нажатием одной кнопки. Мы верим, что вы с честью пронесете знамя мира и добра и передадите это знамя в надежные руки другим поколениям!» 

 

 

Источник: http://www.mkrf.ru/press/news/sankt_peterburgskiy_gosudarstvennyy_institut_kino_i_televideniya_otmetil_vekovoy_yubiley/

Система комментирования SigComments