+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Спектакль о молодых - для молодых

 

Гость редакции «Вверх» - Заслуженный артист России; актёр Ростовского академического театра драмы им. Горького; основатель и руководитель театральной студии «Мастер-класс» г. Ростова-на-Дону; режиссёр Олег Ширшин приглашает на спектакль «Эти свободные бабочки» Л. Герша, который состоится 21 февраля в 18.30 на Малой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.

Постановка отмечена высшими наградами IX Международного фестиваля-конкурса молодых независимых театров «Пространство Юных 2018» и театрального лагеря «Эволюция 2018».

Спектакль о терзаниях любви – о молодых, для молодых. И, конечно, для их умудренных опытом родителей.

Спектакль создан в рамках проекта «Путь к мечте», направленного на развитие детского творчества, в частности – деятельности театральной студии «Мастер-класс» при театре. В студии дети не только постигают азы мастерства под руководством опытных артистов, но и создают полноценные спектакли.

Студия является членом международной ассоциации «Театр, где играют дети». Дети из студии задействованы во многих репертуарных спектаклях театра. Спектакли студии неоднократно получали призы на специализированных фестивалях в Болгарии, в Ялте, Сочи, Великом Устюге.

«Эти свободные бабочки» - первый в истории студии спектакль, который войдет в репертуар Ростовской драмы и будет показан широкому ростовскому зрителю, а в июне состоится премьера нового спектакля студии – «Том Сойер» М. Твена. 

«Для начинающих актеров невероятно важной является возможность работать вместе, в одном проекте с профессиональными, «взрослыми» актерами. Это ведь было еще у истоков русского театра: когда юные, начинающие стоят за кулисами, готовятся к выходу на сцену и смотрят, как работают мастера. Именно так молодые приобщаются к искусству театра», - подчеркивает руководитель студии «Мастер-класс» и режиссер спектакля Олег Ширшин. 

 

 

Главные роли в спектакле «Эти свободные бабочки» исполняют:

  • артистка Ростовского академического театра драмы им. М. Горького Елена Ширшина, учащиеся студии «Мастер-класс» Артем Ляшенко, Анна Гуцелюк, Александр Петров.

 

Продолжительность спектакля – 1 ч. 50 мин.

 

Спектакль «Эти свободные бабочки» 

21 февраля 2019 г. в 18:30

Малая сцена Ростовского академического театра драмы им. Горького.

Билеты в кассе театра и на сайте rostovteatr.ru.

Приходите!

Похожие статьи

Олег Ширшин: «Как актёру не превратиться в говорящую голову»

Олег Ширшин: «Как актёру не превратиться в говорящую голову»

«Я и Городничего в «Ревизоре» играю с радостью, и Юсова в «Доходном месте», и Гавриила в «Вышел Ангел из тумана». Но, пожалуй, самая-самая любимая роль – Деда Мороза! Каждый год, вот уже несколько десятков лет, я с огромной радостью исполняю эту роль. Самая же сложная роль – та, которая не созвучна с моим внутренним миром. А ведь актёр должен уметь сыграть абсолютно любую роль, хотя далеко не каждая ему внутренне импонирует. Главное для актёра - донести зрителям мысль: настоящую, глубокую», - размышляет Заслуженный артист России; актёр Ростовского академического театра драмы им. Горького; основатель и руководитель театральной студии «Мастер-класс» г. Ростова-на-Дону Олег Ширшин. О судьбоносном «бабаёжкинском» чихе; о зове крови и о крутом повороте в 42 года; о том, как не заиграться и не превратиться в «актёра-актёрыча»; о выборе дочери и конкурсе абитуриентов в 200 человек на место; о том, какого актёра любит сцена и о том, что рождает вдохновение – в нашем материале.


Система комментирования SigComments