+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Ростовская филармония приглашает на золотые хиты Поля Мориа

 

Ростовская государственная филармония приглашает на концерт Ростовского академического симфонического оркестра «Золотые хиты Гранд-оркестра Поля Мориа». Первая часть программы будет представлена 18 января в 19.00, вторая часть – 19 января в 18.00.

«Золотые хиты Гранд-оркестра Поля Мориа» - программа, посвященная творчеству выдающегося композитора и дирижёра XX века – Поля Мориа.

Поль Мориа любил повторять, что музыка - основа всего: слушайте, что происходит вокруг, мир наш полон прекрасных звуков.

 

 

На концертах прозвучат популярные мелодии из кинофильмов «Крестный отец», «Профессионал» и др., а также всемирно известная инструментальная композиция немецкого композитора Джеймса Ласта «Одинокий пастух».

Художественный руководитель и главный дирижер – Валентин Урюпин.

Дирижер - заслуженный артист России Анатолий Оселков (г. Ярославль)

Солист - лауреат международных конкурсов Дмитрий Верин (блокфлейта, г. Ростов-на-Дону) 

Ведет концерт кандидат искусствоведения Мария Гринева.

 

 

Стоимость билетов: 400 - 1000 руб.

Время работы касс: с 11.00 до 19.00 (ежедневно).

 

 

 

Поль Мориа́ (фр. Paul Mauriat, 4 марта 1925 — 3 ноября 2006) — французский композитор, аранжировщик и дирижёр.

Родился в Марселе 4 марта 1925 года в семье почтового служащего. Начал заниматься музыкой в четыре года. Окончил марсельскую консерваторию по классу фортепиано. Увлекался джазом и популярной музыкой. В семнадцать лет создал свой первый оркестр. В 1962 году Мориа сочинил свой первый международный хит — «Chariot», получивший позже английское название «I will follow him».

В 1965 году Мориа записал пластинку с двенадцатью русскими мелодиями «Russie de toujours» («Вечная Россия»), переизданную во многих странах на компакт-диске под названием «The Russian album». В СССР музыка в исполнении оркестра Поля Мориа часто звучала на радио и телевидении, например, в телепередаче «В мире животных»; несколько композиций были использованы в прогнозе погоды, которым завершалась информационная программа «Время», некоторые звучали в мультфильмах «Ну, погоди!» (8-й выпуск), «Заколдованное слово» («Tante Agathe»), «Контакт» («Godfather») и других.

 

 

 

Из интервью "МК" http://paulmauriat.ru/interview/russian_int.htm 

-  Мосье Мориа, когда Вы поняли, что стали настоящим музыкантом?
- В 3 года. Не улыбайтесь. Мне кажется, что это было вчера. Я просто сел за фортепиано и заиграл. Когда пришел домой отец, мама сказала: "Смотри-ка, Поль может играть". Отец засмеялся. Тогда, чтобы доказать ему, я сыграл пьесу, которую недавно слышал по радио. Конечно, играл я несовершенно, но мелодию передал верно. С тех пор моя карьера как музыканта была решена. В 14 лет я уже окончил консерваторию. Играл в студенческом клубе, многих французских оркестрах.

 

Источники: http://rostovfilarm.ru

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мориа,_Поль  

Система комментирования SigComments