+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

«Россия – Моя история»: подписано трехстороннее соглашение

 

В Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Российским военно-историческим обществом, Патриаршим советом по культуре Русской Православной Церкви и Фондом гуманитарных проектов. Документ направлен на продвижение исторических парков «Россия – Моя история», на патриотическое воспитание.

Соглашение подписали Министр культуры РФ, Председатель РВИО Владимир Мединский, Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) и Управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

По словам директора Государственного исторического музея  Анатолия Левыкина, подписание этого соглашения – очень значимое событие: «Владыкой Тихоном был создан потрясающе интересный ресурс, который оказался крайне популярным. Это мы видим и в Москве, и в других городах. Для Государственного исторического музея участие в проекте «Россия – моя история» очень интересно как с точки зрения расширения деятельности, так и расширения присутствия музея в регионах. Мы уже обсуждали с Владыкой возможность создания экспозиционных ресурсов, которые могли бы быть использованы и парками, и историческими музеями».

В ближайшее время исторические парки «Россия – моя история» откроются в Саратове, Ростове-на-Дону и Ингушетии.

 

 

Источник: https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-4847

Система комментирования SigComments