+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Призер «Красок России» Екатерина Розенбаум мечтает связать свою жизнь с искусством

 

Семья призера Всероссийского конкурса юных художников «Краски России-2019. I полугодие» https://konkurs.empils.ru/ Екатерины Розенбаум сердечно благодарит организаторов за конкурс, который помогает детям развивать творческие навыки, прививает любовь к искусству, учит добру.

 

 

В конкурсе «Краски России» победила работа Екатерины под названием «Рассвет в поле с одуванчиками». На подарок призер выбрала себе в Детском мире «Вверх» настольную игру COSMODROME GAMES 11664 Имаджинариум.

 

Вот, что рассказывает о призере ее мама Наталья Розенбаум:

 

- Катя живет в Ростове-на-Дону, ей 14 лет. Учится она в школе № 99, с 6 лет Катя занимается рисованием в детской архитектурно-художественной школе ЮФУ. Очень любит рисовать, занимается этим везде и всегда, в каждую свободную минуту: дома, в автобусе, в парках и т.д. 


Катя уже не раз становилась призером различных творческих и благотворительных всероссийских конкурсов, а также неоднократно награждалась похвальными грамотами, благодарственными письмами. Катя с удовольствием принимает активное участие в творческой жизни города – ежегодно участвует в благотворительных флэш-мобах «Арт-Ростов», ее работы присутствуют в экспозиции «Арт-Ростов».

Из последних достижений следует отметить победу в Московской олимпиаде школьников по ИЗО в 2019 году, а также победу в конкурсе благотворительного проекта МТС «Поколение М» — «Авангардист», который проводился в Третьяковской галерее. На конкурс было подано тысячи работ, которые оценивало специальное жюри. Работа Кати экспонировалась в зале Третьяковской галереи в 2018 году.

Недавно Катя участвовала во II Международной арт-олимпиаде, которая проходила 19-25 августа 2019 г. в городах Кострома, Суздаль, Ярославль, Ростов Великий. На этом мероприятии Катя стала обладательницей гран-при и была награждена бесплатной путевкой на Арт-кампус в Ялте!

Кате очень нравится создавать рисунки в технике графика, рисовать аниме, также она увлекается ручной росписью одежды, пробует создавать стильные наклейки, изучает различные графические программы.  В художественной школе Кате очень нравится предмет «дизайн», а также она с нетерпением ожидает пленэров. Катя планирует и дальше развиваться в художественном направлении, мечтает связать свою жизнь с искусством.

За информацией о конкурсе "Краски России" мы следим на сайте нашей детской архитектурно-художественной школы ЮФУ - там всегда размещают подробную заметку. Участие в конкурсе "Краски России" дочь принимала второй раз (в первый раз получила благодарственное письмо за участие). Конкурс - возможность еще раз и еще раз проверить свои силы, познакомиться с работами других участников конкурса со всей России. И как же было приятно получить диплом призера в портфолио!

 

 

 

Благодарим семью Розенбаум за теплые слова в адрес нашего конкурса и за такой подробный и интересный рассказ об участнице Всероссийского конкурса юных художников «Краски России». Желаем новых творческих успехов, любви и добра!

 

 

Напоминаем! 1 сентября 2019 года стартовал Всероссийский конкурс юных художников «Краски России-2019. II полугодие».

 

Темы творческих заданий:

  • «Краски России»: родная природа, сюжетные зарисовки из жизни нашей Родины.
  • «Сказочные краски»: собственные иллюстрации к художественным произведениям:
  • Сказки А.С. Пушкина;
  • «Хроники Нарнии» (Клайв С. Льюис);
  • «Золушка» (Юрий Рязанов по мотивам сказки Шарля Перро);
  • «Сказ о Петре и Февронии» (анимационный фильм 2017 г.).                             
  • «Жизнь дана на добрые дела»: образы добра;
  • «В кругосветку!»: воображаемое путешествие вместе со знаменитым путешественником -  о. Феодором Конюховым.

 

Конкурсные работы принимаются с 1 сентября по 30 ноября 2019 г. на сайте www.konkurs.empils.ru, там же размещена подробная информация об условиях проведения конкурса.

 

Конкурс «Краски России-2019. II полугодие» проходит в три этапа:

  1. Сбор работ и голосование: 01.09.2019 – 30.11.2019;
  2. Подведение итогов: 01.12.2019 – 31.12.2019;
  3. Оповещение участников о результатах, выдача призов (товаров из каталога интернет-магазина «Вверх»)  победителям  конкурса: 01.01.2020 – 31.01.2020. 

 

Работы победителей будут опубликованы на сайте Всероссийского конкурса юных художников «Краски России» http://konkurs.empils.ru, а также на сайте Центра развития и защиты детства «Вверх» http://vverh-dm.ru.

 

 

Конкурс детского рисунка «Краски России» проводится уже в 21 раз. Начинался конкурс, как внутрикорпоративное мероприятие компании «Эмпилс», впоследствии конкурс вышел на городской уровень.

С 1998 года в этой акции приняли участие тысячи юных художников, а общее число рисунков, присланных на конкурс за время его проведения, превысило 25 000. Ранее конкурс носил название «Краски Ростова», так как был приурочен к празднованию Дня города Ростова-на-Дону. Однако со временем в конкурсе стали принимать участие как юные ростовчане, так и жители Ростовской области, а также представители других южных регионов России.

С 2012 г. конкурс стал всероссийским – теперь он носит название «Краски России», а фотографии конкурсных работ размещаются на сайте www.konkurs.empils.ru. Участники конкурса могут сделать это самостоятельно либо с помощью родителей или преподавателей.

Цель этого социального проекта – популяризация традиционных семейных ценностей, воспитание в детях любви к Родине, к ближним, к природе, к истории и культуре родной страны. Конкурс дает возможность талантливым юным художникам из всех регионов России проявить свои способности и представить свои работы широкой аудитории. Кроме того, конкурс помогает творческому развитию и воспитанию эстетического вкуса у подрастающего поколения.

 

Система комментирования SigComments