+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Мультфильм «Домой» признан лучшим на фестивале «Прогресс»

На Международном фестивале любительского кино «Прогресс», который ежегодно проходит в Ростове-на-Дону, мультфильм «Домой» казанской анимационной студии Filmfay признали лучшим сразу в двух номинациях: «Лучший фильм» и «Анимационный короткометражный фильм».

 

Мультфильм переносит зрителей в 1945 год. По стране мчится поезд «Победа», он воссоединяет участников Великой Отечественной войны с их близкими. В мультфильме звучит трогательная песня «Домой» в исполнении народного артиста РФ Рената Ибрагимова.

 

Чтобы создать мультфильм, который длится всего 4,5 минуты, 8 казанских художников создали более 6 тысяч кадров из пластилина. На это ушел целый год.

 

Музыкальный мультфильм «Домой» имеет уже не одну награду, он был признан лучшим анимационным фильмом на X Международном молодежном кинофестивале, проходившем в Казани. Летом на киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения кинофестиваля «Перерыв на кино». Здесь мультфильм получил высшую награду в номинации «Лучший анимационный фильм» кинофестиваля «Перерыв на кино».

 

В рамках кинофестиваля мультфильм показали более чем в 120 населенных пунктах России, а также в 11 европейских городах – Таллине, Белграде, Будапеште, Вене, Праге, Дрездене, Гданьске, Варшаве, Вильнюсе и Даугавпилсе. Центральным событием тура стал кинопоказ 9 мая в Берлине.

 

Мультфильм «Домой» режиссера Даниила Файзрахманова – совместный проект анимационной студии Filmfay и народного артиста РФ Рената Ибрагимова, который исполнил песню «Домой» специально для мультфильма.

 

 

Источник: https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/kazanskiy-multfilm-domoy-stal-luchshim-na-mezhdunarodnom-kinofestivale/

Мультфильм «Домой» признан лучшим на фестивале «Прогресс»
Система комментирования SigComments