+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Международная акция памяти в день 100-летия гибели семьи Романовых

 

17 июля Российское военно-историческое общество проведет Международную мемориальную акцию, посвященную 100-летию мученической гибели семьи Романовых. В 10.30 по московскому времени памятные мероприятия одновременно пройдут у нескольких десятков памятников Императору Николаю II и царской семье, расположенных на территории России и за ее пределами: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калуге, Курске, Сочи, Челябинске, Республике Крым, Красноярском крае, а также в Боснии и Герцеговине, Италии и Сербии.

В Москве акция памяти стартует в 10.30 на «Аллее Правителей» (Петроверигский переулок, дом 4, стр.1).

В 19.00 в Концертном зале им. Чайковского Московской филармонии (Триумфальная площадь, дом 4) состоится премьера концерта-реквиема «Восхожденiе» — музыкально-драматической истории в письмах, созданной в память о последних Романовых.

В Свердловской области с 16 по 18 июля пройдет XVII Международный фестиваль «Царские дни». В рамках фестиваля в Екатеринбурге и в Алапаевске состоится более 50 мероприятий, посвященных памяти Царственных страстотерпцев.

«Российское военно-историческое общество является преемником Императорского Русского военно-исторического общества, Почетным Председателем которого являлся Николай II. 9 сентября (27 августа по старому стилю) 1907 года он утвердил устав организации. А 20 октября 1907 принял звание почетного председателя Русского военно-исторического общества, даровав ему право именоваться Императорским», - пояснил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

 

Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/v_den_100_letiya_gibeli_semi_romanovykh_proydet_mezhdunarodnaya_aktsiya_pamyati/

Международная акция памяти в день 100-летия гибели семьи Романовых
Система комментирования SigComments