+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

«Краски России: Мой дом – Россия»

 

По доброй традиции 1 сентября – в День знаний - на сайте Всероссийского конкурса юных художников «Краски России» http://konkurs.empils.ru начнется прием детских рисунков, посвященных любви к Отечеству, к русской культуре, к творчеству и созиданию. Юным художникам, а под ними мы подразумеваем всех, кто любит рисовать, предлагается написать работы на следующие темы: «Краски России: Мой дом – Россия», «Сказочные краски» (иллюстрируем сказки «Честное слово» и «Храбрый портняжка») и «Вопросы Веры и Фомы» (слушаем радиопередачи детской энциклопедии и рисуем иллюстрации к программам цикла).

 

 

Конкурсу «Краски России» уже более 20 лет. Организует творческий конкурс отечественное предприятие по производству лаков и красок «Эмпилс» http://www.empils.ru, по инициативе основателя фонда поддержки развития общества «Наши дети», генерального продюсера и режиссера мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», члена Союза писателей Юрия Викторовича Рязанова, при участии творческого партнера конкурса - Детского мира «Вверх» https://vverh-dm.ru. Призеры конкурса получают в подарок электронные подарочные сертификаты Центра развития и защиты детства и  Интернет-магазина детских игрушек «Вверх».

 

 

Впервые в число соорганизаторов конкурса «Краски России» вошли друзья проектов «Вверх» - журнал «Фома» и радио «Вера» - авторы замечательного творческого проекта для детей - детской христианской аудиоэнциклопедии «Вопросы Веры и Фомы». Участники «Красок России-2018. II полугодие» смогут погрузиться в мир вопросов популярной энциклопедии, художественно осмыслить любимые передачи и подготовить свои иллюстрации. Юных художников ждут специальные призы от радио «Веры» и журнала «Фома»!

 

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ

 

  • «Краски России: мой дом - Россия»: изображаем родную природу, делаем сюжетные зарисовки из жизни нашей Родины:

Дом – это семейный очаг, место тепла и уюта, где живут близкие друг другу люди, будь то квартира или коттедж.

Дом – это двор и школа, где встречаются друзья.

Дом – это родной город, посёлок, село или станица.

Дом для всех нас – наша страна, Россия.

  •  «Сказочные краски»: иллюстрируем старые добрые сказки, поэтически осмысленные членом Союза писателей, основателем фонда поддержки развития общества «Наши дети», генеральным продюсером и режиссером полнометражного анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» Юрием Викторовичем Рязановым:
    • «Честное слово» (по мотивам сказки А.И. Пантелеева).                                         
    • «Храбрый портняжка» (по мотивам сказки Братьев Гримм).
  • «Вопросы Веры и Фомы»: слушаем передачи детской христианской аудиоэнциклопедии «Вопросы Веры и Фомы», рисуем иллюстрации к программам и портреты героев цикла. «Вопросы Веры и Фомы» https://deti.radiovera.ru – совместный проект журнала «Фома»  и радио «ВЕРА»

 

 

ПРИЗЫ

  • Электронный подарочный сертификат Интернет-магазина «Вверх» http://vverh-dm.ru  на сумму 2 000 руб. Всего - 30 шт.
    • номинация «Краски России: мой дом - Россия» / выбор жюри / 3 возрастных категории – 15 шт.;
    • номинация «Сказочные краски» / выбор жюри / 3 возрастных категории – 15 шт.
    • номинация «Вопросы Веры и Фомы» / специальные призы от журнала «Фома»  и радио «ВЕРА»

 

 

 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.konkurs.empils.ru. Участие в каждом новом конкурсе предполагает отдельную регистрацию. В качестве логина используется уникальный адрес электронной почты. Если у вас большая семья или если вы – педагог художественной студии (создание отдельных профилей под каждого ребенка не представляется возможным), правилами конкурса разрешено размещение работ под личным профилем представителя конкурсантов (родителя, родственника, педагога). Представитель указывает данные конкурсанта (фамилия, имя, возраст ребенка) в наименовании работы или в комментариях к работе. Образец: Любимая Россия. Иванов Иван, 7 лет.

 

 

Юные художники, ждем вас!

 

Система комментирования SigComments