+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Конкурс юных художников «Краски России» открыт!

 
 
Всероссийский конкурс юных художников «Краски России-2020. II полугодие» https://konkurs.empils.ru/ вновь приглашает всех желающих принять участие в творческом состязании: нам с вами предстоит заполнить нашу онлайн галерею https://konkurs.empils.ru/gallery/index яркими, добрыми, позитивными, интересными художественными работами на темы: «Краски России: Мой дом – Россия», «Сказочные краски» (русские былины, добрые сказки, рождественские рассказы, анимационные фильмы «Огниво – Огонек» и «Сказ о Петре и Февронии»), «Жизнь дана на добрые дела» (каким бывает добро). Каким получится наш осенний онлайн-альбом, зависит от вас. У участников конкурса, как и прежде, есть возможность знакомиться друг с другом: и не важно, что юных художников могут разделять тысячи километров; есть возможность делиться опытом; вдохновлять друг друга на творчество; делиться позитивом; поддерживать друг друга лайками и комментариями. Интересно, чья работа окажется первой? Обязательно покажем и расскажем о ней в отдельной заметке!
 
 
 

Конкурсное задание:

  • «Краски России: Мой дом - Россия»: Дом – это семейный очаг, место тепла и уюта, где живут близкие друг другу люди, будь то квартира или коттедж.Дом – это двор и школа, где встречаются друзья.Дом – это родной город, посёлок, село или станица.Дом для всех нас – наша страна, Россия.

 

  • «Сказочные краски»: готовим иллюстрации на темы
    1. Русские былины,
    2. Добрые сказки,
    3. Рождественские рассказы,
    4. Анимационный фильм «Огниво – Огонек» (2020 г.) https://ogonekfilm.ru/,
    5. Анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии» (2017 г.) https://vk.com/multfilm_petrfevroniya,

 

  • «Жизнь дана на добрые дела»: Каким бывает добро? Рисуем образы добра.

 

 

Конкурс проводится в период с 1 сентября по 30 ноября 2020 г.

 

Периоды проведения конкурса:

  • Сбор работ и голосование: 01.09.2020 – 30.11.2020.
  • Подведение итогов: 01.12.2020 – 31.12.2020.
  • Оповещение участников: 01.01.2021 – 31.01.2021.

 

 

 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.konkurs.empils.ru.  Участие в каждом новом конкурсе предполагает отдельную регистрацию. В качестве логина используется уникальный адрес электронной почты. Если у вас большая семья или если вы – педагог художественной студии (создание отдельных профилей под каждого ребенка не представляется возможным), правилами конкурса разрешено размещение работ под личным профилем представителя конкурсантов (родителя, родственника, педагога). Просто укажите данные каждого конкурсанта (фамилия, имя, возраст ребенка) в наименовании работы или в комментариях к работе. Образец: Любимая Россия. Иванов Иван, 7 лет.

 

 

Победителей конкурса, по традиции, определяет конкурсное жюри:

  • ТЕРЕЩЕНКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, председатель жюри конкурса «Краски России», директор Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ

 

  • ФОМИНА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА, художник, педагог, научный сотрудник Центрального Музея им. А. Рублева, сотрудник НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства г. Москвы.

 

  • ТЕПЛЯКОВА АЛЬБИНА ПАВЛОВНА, основатель конкурса, менеджер по социальным вопросам
    ЗАО «Эмпилс»

 

  • ПЛИШКИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, редактор журнала «Вверх»

 

 

Цель интерактивного голосования - поддержать добрые начинания юных художников, повысить интерес детей к конкурсу за счет интерактива. ВНИМАНИЕ! Участники, набравшие наибольшие баллы, отмечаться призами не будут. Ранее мы выделяли Интернет-голосование в качестве отдельной номинации, однако некоторые участники стали прибегать к методам накрутки голосов – возникала нездоровая обстановка, потому оставляем этот замечательный интерактив за скобками результатов конкурса.

 

 

Призеры конкурса смогут выбрать себе подарки на сумму в 2000 руб. в Детском мире «Вверх» https://vverh-dm.ru/. О тех призерах, которые пришлют нам свои фото с подарками и свои личные истории знакомства с миром живописи, мы расскажем на нашем сайте.

 

 

Хочется подчеркнуть, всякий раз подчеркиваем это: конкурс «Краски России» - творческий марафон, цель которого – сделать каждого из нас добрее. Созидательное творчество, творческое общение обогащает, развивает, воспитывает, поддерживает, дарит много светлых мигов. Все участники конкурса, конечно же, стать призерами не могут. Хотя призовых мест достойны очень и очень многие. Но давайте отметим для себя, «Краски России» - не ради призов. Призы не могут быть самоцелью. Пусть победа станет для каждого победителя конкурса приятной неожиданностью. Пусть наши дети учатся радоваться радости других, учатся ставить творческий процесс выше медалей и грамот.

 

 

Кстати, конкурсу «Краски России» уже более 20 лет! Некоторые постоянные участники конкурса выбрали себе профессию художников и дизайнеров и уже много лет успешно трудятся на художественной ниве. Есть у нас и сейчас постоянные участники конкурса. Мы наблюдаем за их ростом, за их личностным становлением, за их развитием. Радуемся, видя, как раскрываются их художественные таланты.

 

 

Начинался проект с маленького мероприятия для детей сотрудников лакокрасочного завода «Эмпилс». Вскоре конкурс вышел за пределы заводской территории: сначала он обрел статус общегородского (г. Ростов-на-Дону), затем областного, а потом и всероссийского. Из оффлайна конкурс перешел в онлайн. Теперь «Краски России» - интерактивная площадка для встречи юных художников в возрасте от 5 до 17 лет. Впрочем, конечно же, мы принимаем на конкурс работы и более юных художников. Мы рады всем! Творите, созидайте, делитесь позитивом и радостью! Почаще листайте наш онлайн-альбом, и «хорошее настроение не покинет больше вас»!

 

Система комментирования SigComments