+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Исторический лекторий: «1941 год. Битва за Москву»

 

22 марта в 18.30 в Ростове-на-Дону состоится очередная лекция, в рамках Исторического лектория «Дорогами Победы». Лекцию «1941 год. Битва за Москву» прочитает гость из Москвы - писатель, член Союза писателей России, кандидат технических наук, член Атаманского правления НП по содействию возрождению казачества Валерий Евгеньевич Шамбаров.

 

 

Исторический лекторий «Дорогами Победы» посвящён славному юбилею – 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Лекции читают преподаватели вузов из г. Ростова-на-Дону, а также из других городов, чья история особым образом связана с событиями Великой Отечественной войны.  Лекции предназначены для общественности – для тех, кому дорога история Отечества; для тех, кто помнит о том, какой ценой досталась Победа в этой войне.

Реализует проект РМОО «Союз молодых ростовчан» совместно с Храмом всех русских святых (г. Ростов-на-Дону).

 

 

22 марта в 18.30

«1941 год. Битва за Москву»

Духовно-просветительский центр «Источник» при храме Всех русских святых

http://rostovhramvrs.cerkov.ru/

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Сальский, 61.

Вход в зал по наружной лестнице с фасада храма.

Вход свободный.

 

Похожие статьи

Валерий Шамбаров: «Никогда не знаешь, что тебе в жизни пригодится!»

Валерий Шамбаров: «Никогда не знаешь, что тебе в жизни пригодится!»

«Я 8 лет пролежал, прикованный к постели, и встал только благодаря Святому Крещению, которое принял в 1999 году. Я даже не мечтал об исцелении, не просил об этом», - рассказывает удивительную историю своей жизни полковник; историк; писатель, публицист, автор многочисленных книг по истории России, член Союза писателей России и Международного сообщества писательских союзов; член Атаманского правления Московского казачьего отряда, кандидат технических наук, обладатель ряда правительственных наград и восьми свидетельств на изобретения Валерий Евгеньевич Шамбаров. О детстве, которое прошло в переездах по военным городкам; о школьном писательском опыте и о мечте поступить в литинститут; о превращении лирика в физика, а затем – наоборот; о недоуменном знакомстве в 90 годы с книгами Сороса и о решении в противовес издать «Героическую историю России для детей»; о беседах на исторические темы с ребятами из военно-патриотических, казачьих клубов и о слетах «Игра Архистратига Михаила»; о неожиданных жизненных поворотах и о ценном жизненном опыте: «Я объехал весь Кавказский погранокруг, в Прибалтийском погранокруге был. Когда я впоследствии писал историю Первой мировой войны, то отлично представлял, где и какие бои шли на Кавказском фронте. Вот, правда, никогда не знаешь, что тебе в жизни пригодится!» 


Система комментирования SigComments