+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Голоса героев в анимационном фильме «Сказ о Петре и Февронии»

 

Процесс озвучивания героев анимационных фильмов – отдельная история, и в случае с полнометражным анимационным фильмом «Сказ о Петре и Февронии», который создавался семь лет по технологии классической рисованной анимации (художниками прорисовывается каждый кадр фильма), особенно интересная.

 

 

«Мы несколько раз переписывали сценарий, - рассказывает продюсер и общественный деятель Юрий Рязанов. - Честь и хвала Юрию Кулакову и всей команде художников, что они не успокаивались и пробовали создать все новые и новые изображения героев. Если образ Петра был найден достаточно быстро, то поиск образа Февронии занял почти 4 года. Но в итоге зрители увидят Февронию, в которой сочетается и красота, и душевная сила, и смирение, и почти детская простота».

Найти актеров для озвучивания самых главных героев – Петра и Февронии – оказалось нелегко. «Мы не хотели приглашать на эти роли медийных персон, потому что голоса этих героев не должны были быть узнаваемы и ассоциироваться с кем-то, - отмечает исполнительный продюсер Константин Щёкин, - поэтому мы взяли молодых талантливых актеров Владислава Юдина и Юлию Горохову, которым через голос удалось передать образы Петра и Февронии».

 

 

Другие роли в фильме исполнили известные российские актеры – Иван Охлобыстин, Виктор Вержбицкий, Владимир Антоник и другие. Иван Охлобыстин подарил свой голос одному из самых веселых героев ленты – Зайцу. «Мы долго спорили, будут ли животные у нас разговаривать, но потом решили нескольких наделить голосом, и вот одному из них Иван добавил своего фирменного юмора», - рассказывает Юрий Рязанов. Главного злодея в фильме озвучил Виктор Вержбицкий. «У Виктора Александровича голос с огромным диапазоном характеров», - делится Константин Щёкин.

 

 

Специально для фильма Народная артистка России Валерия исполнила несколько песен. Музыку написал известный композитор Виктор Чайка. По мнению продюсеров, песни для фильма о любви Петра и Февронии должны звучать в исполнении именно  Валерии.  «Для нас Валерия – современное олицетворение настоящей русской женщины, которой присущи красота, верность и забота о семье, - поясняет Юрий Рязанов, - Несмотря на все трудности, Валерия создала прекрасный союз с Иосифом Пригожиным, воспитала троих детей. И творчество певицы наполнено самыми светлыми образами и любовью».

 

 

Сюжет фильма «Сказ о Петре и Февронии» основан на исторических фактах жития благоверных Муромских святых князей Петра и Февронии. XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Пётр выходит на бой со злодеем и побеждает его, но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония применяет свой дар и спасает Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий...

 

 

Несмотря на свою продолжительность, фильм полностью захватывает внимание своим сюжетом, смотрится легко, погружая зрителя в далекое прошлое. «Сказ о Петре и Февронии» не похож на современные анимационные фантастические фильмы – он возрождает традицию старого доброго отечественного кино для детей.

 

По согласованию с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выход фильма в прокат в кинотеатрах России запланирован на 6 июля 2017 года и приурочен к десятилетию Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».

 

 

СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ

 

Дата выхода в прокат в России: 6 июля 2017 года

Жанр: приключения, семейный, анимационный фильм

Режиссёр: Юрий Кулаков

Актёры: Иван Охлобыстин, Константин Карасик, Виктор Вержбицкий, Юлия Горохова, Влад Юдин, Диомид Виноградов, Вадим Медведев и другие

Музыка: Виктор Чайка

Исполнители песен: Валерия, Р. Газманов, ГАУК РО «Ансамбль Донских казаков

им. А. Квасова».

Продюсер: Юрий Рязанов, Фонд поддержки развития общества «НАШИ ДЕТИ», Кинокомпания «ВВЕРХ».

 

На фото продюсер анимационного фильма "Сказ о Петре и Февронии" Юрий Рязанов и актер Иван Охлобыстин

 

О фильме в Интернете

 

Группа «Мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» 2017 г.» в ВКонтакте  https://vk.com/multfilm_petrfevroniya

 

Группа «Кинокомпания «Вверх» в ВКонтакте https://vk.com/kinovverh

 

https://www.youtube.com/channel/UC7OROuEuaWNBpEe-xZIeTJQ

 

https://www.instagram.com/kinovverh/

 

http://www.vverhfest.ru

 

http://kinovverh.ru

 

 

Ссылка на трейлер в облаке:

https://cloud.mail.ru/public/9rSE/aAVAX49he

 

Система комментирования SigComments