+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

ГИТИС запускает проект «По дорогам фронтовых театров»

 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ГИТИС запускает проект «По дорогам фронтовых театров».

5 декабря в Учебном театре ГИТИСа в день контрнаступления советских войск в Битве за Москву фестиваль откроет постановка «Третья ракета» по одноименной повести Василя Быкова — дипломный спектакль Мастерской Николая Лазарева. «Третья ракета»  - это история молодых артиллеристов, которые попали в окружение. Постановку представят студенты ГИТИСа.

 

 

Руководитель мастерской Николай Лазарев рассказал, как шла работа над спектаклем: «Они коротко постриглись, они прочитали почти всего Василя Быкова, им есть, о чем поговорить именно о Василе Быкове. Они знают, какие произведения он написал, о чем там было, знают его биографию, они стали интересоваться войной, они стали относиться к войне по-другому вообще».

Студенческие постановки и концертные программы покажут в разных городах страны. Запланированы также гастроли в Европе.

«Нам важен этот проект, он стартует в Год театра и приурочен к 75-летию Великой Победы... Это важно, потому что это (инициирует) молодежь, это произведения классиков-фронтовиков. Любая студенческая постановка обладает особой эмоциональностью. Они стараются показать все, на что способны, искренность зашкаливает», - сказал на пресс-конференции замминистра культуры РФ Павел Степанов.

 

 

«Программа будет расширяться. Есть еще мастерские, которые готовят спектакли, есть желание сделать концертную программу. Я уже говорил с ректором ВГИКа, будут у них спектакли – мы готовы и их присоединять», - отметил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

 

Источник: https://www.gitis.net/actors/item/po-dorogam-frontovykh-teatrov

ГИТИС запускает проект «По дорогам фронтовых театров»
Система комментирования SigComments