+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Фильм об обороне Ленинграда «Рубеж» выходит в прокат

 

22 февраля в российский прокат выходит военно-историческая драма режиссера Дмитрия Тюрина «Рубеж». Кинокартина посвящена защитникам Ленинграда, отстоявшим город в годы Великой Отечественной войны. Премьерный показ фильма прошел месяц назад в Петербурге в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда. Вместе с ветеранами и поисковиками фильм «Рубеж» посмотрел Президент Российской Федерации Владимир Путин, по словам которого, картина сделана очень талантливо, выразительно, доходчиво – попадает прямо в сердце.

 

 

Молодой, рациональный, циничный бизнесмен Михаил Шуров (Павел Прилучный) сталкивается с тем, что поисковики перекрывают доступ к песчаному карьеру на территории Невского пятачка. Главному герою предстоит перенестись из наших дней в 1941 год, в город Ленинград, на «Невский пятачок» — маленький плацдарм на берегу Невы, за который в годы войны отдали жизни десятки тысяч советских солдат. Предстоит узнать о своих корнях и подвиге предков. Предстоит не только выживать, но и помогать другим.

 

 

По мотивам фильма был снят клип. Автор песни «Две минуты жизни» Леонид Агутин говорит, что пел о том, что волнует его самого. Режиссёром клипа стал Энди Морахан: «Зритель ожидает, что у фильма есть сердце, есть душа. Эта песня наводит на серьёзные мысли, поэтому я хотел снять что-то классическое, каноничное, кинематографичное».

«Рубеж» создавался при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а также Фонда кино.

 

 

Источник:  https://www.mkrf.ru/press/news/v_rossiyskiy_prokat_vykhodit_film_ob_oborone_leningrada_rubezh_/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рубеж_(фильм,_2018)

Система комментирования SigComments