+7 (989) 516-75-06
Экспертная оценка детских товаров
Безопасно для детской психики
Прививает традиционные семейные ценности
Развивает творческий потенциал

Ансамблю песни и пляски Южного военного округа – 75 лет!

 

6 ноября в 18.00 в Малом зале Дома офицеров г. Ростова-на-Дону состоится концерт хора и оркестра Ансамбля песни и пляски Ордена Суворова Краснознаменного Южного военного округа. Концерт откроет программу празднования 75-летнего юбилея Ансамбля.

 

 

Традиционно репертуар Ансамбля песни и пляски включает в себя сочинения военно-патриотической тематики, залихватские пляски в народном духе.

 

 

Как отмечает дирижер-хормейстер ансамбля, лауреат международных конкурсов Наталья Юренко, на этот раз коллектив решил удивить ростовскую публику. Если обычно хор и оркестр представляют монументальные композиции всегда совместно, то на концерте 6 ноября зрители услышат оригинальные оркестровые и хоровые композиции а-cappella. «В таком исполнении раскроются новые краски звучания как хоровой, так и оркестровой группы. Это откроет новые репертуарные возможности нашего коллектива!» - отмечает Наталья Юренко.

 


Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФЮ заслуженный артист Республики Ингушетия Игорь Марченко.

Дирижер-хормейстер – лауреат международных конкурсов Наталья Юренко.

 

 

Дирижер – лауреат международных конкурсов Андрей Мордасов

В концерте примут участие лауреат международных конкурсов донской хоровой театр «Отражение». Руководитель – Татьяна Овчинникова.

Вход свободный.

 

 

Читать интервью с дирижером-хормейстером ансамбля, лауреатом международных конкурсов Натальей Юренко:

 

Наталья Юренко: «Двери в вокал мне приоткрыл Джузеппе Верди»

 

Наталья Юренко: «Двери в вокал мне приоткрыл Джузеппе Верди»

В семье Натальи Ивановны Юренко существует родовая легенда: двоюродный дедушка нашей героини однажды состязался в вокале и выиграл у самого Сергея Лемешева – у будущего знаменитого лирического тенора, оперного режиссёра и педагога. Сергей Лемешев отправился учиться в Москву вместо дедушки Натальи Ивановны, которого туда наотрез отказалась отпускать жена-казачка. Не стали профессиональными музыкантами и родители нашей героини: обладая незаурядными музыкальными способностями, они выбрали путь «технарей» - на ниве инженерных трудов они принесли своему Отечеству немало пользы. Однако музыкальному роду Юренко всё же дано было музыкально проявиться. Маленькой Наташе ещё не было и пяти лет, когда она вдруг твёрдо решила, что непременно должна учиться музыке. Сегодня Наталья Ивановна Юренко - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества; лауреат международных конкурсов; преподаватель кафедры оперной подготовки Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. По её словам, она ни на секунду не пожалела о выборе пути профессионального музыканта.

 

 

 

Система комментирования SigComments